1 - 8 мая 2027 Фотоохота на Ладожских Нерп

Друзья!

Предлагаю Вам эксклюзивную поездку на фотоохоту на Ладожских Нерп!  Ладожские кольчатые нерпы, другое название Акиба - эндемик Ладожского озера. Этот вид обитает исключительно здесь и не встречается в других водоёмах. Ладожская кольчатая нерпа занесена в Красную книгу РФ как редкий вид, находящийся под критической угрозой исчезновения. Акиба - очень осторожное и пугливое животное, близко к себе подпускает только весной, когда группа часто выбирается на выступающие из воды камни.

 

Езжу на Ладогу с фототурами уже более 10 лет. Всегда малыми группами. Если хотите съемку в нужное время и в нужном месте, тогда вам точно со мной :) 

В этот раз поедем группой СТРОГО не более 3-х участников, для удобства при съемке. Будем стараться подобраться на лодке к нерпам как можно ближе и не мешать друг другу в процессе фотоохоты. Необходимо учитывать, что весной погода нестабильна. Главная проблема на Ладоге - ветер. При большой волне ни снимать, ни комфортно передвигаться по озеру не получится.



Выезжаем из Москвы утром 1 мая в 7 утра от м.Ховрино. Вечером будем уже на Ладоге. Заселение в гостевой дом

2 - 7 мая

Все дни будут посвящены поиску нерп в шхерах. Перемещаемся по озеру между островками на лодке с мотором, когда будут позволять погода. В один из дней можно устроить себе праздничный обед  из местной форели :)


8 мая

Рано утром выезжаем обратно. К вечеру будем в Москве


Примерный список необходимого:

ОБУВЬ

- ботинки треккинговые
- сапоги (короткие)
- тапочки для гостевого дома

ОДЕЖДА

- Зимняя пуховая куртка обязательно!!!
- Тёплые брюки
- Теплый свитер
- Термобелье
- Носки шерстяные
- Носки тонкие
- Шапка теплая
- Перчатки теплые
- Плащ!

ФОТОТЕХНИКА

- объективы с фокусным расстоянием не менее 200 мм на полный кадр. Очень рекомендую иметь телевики от 400мм и больше!

Всего у нас будет 6 съемочных дней

Стоимость участия 80000 рублей
Для бронирования места предоплата 20 тыс. на карту Сбербанка или Т-Банка.


Транспорт: 
все передвижения по маршруту Москва - Ладога - Москва на TOYOTA HIGHLANDER. Передвижение  во время съемок на лодке с мотором

В стоимость НЕ входит: 
- алкогольные напитки(не приветствуются),

- медицинская страховка, аптечка

- питание 

- форель

Организатор

Евдокимов Максим  +7(985)431-2057

Фото Максим Евдокимов, Татьяна Юганова, Евгений Ковшов

Отправить заявку на участие 

Яндекс.Метрика